クリオ菊名参番館

  • 神奈川県横浜市港北区菊名四丁目

  • 東急東横線 / 菊名駅 徒歩6分

  • 1992年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.1
フェア

推定相場価格より8.1%割高

販価
1,280万円
59.9万円/㎡
相場
1,184万円
55.4万円/㎡
821
1,063
1,305
1,548
AI査定結果
推定相場価格
1,184万円
55.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,063万円〜1,305万円
49.8万円/㎡〜61.1万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クリオ菊名参番館
1,280万円(59.9万円/㎡)/ 3階 / 21.36㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は53.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,280万円59.9万円3階 21.36㎡ 1K南西
2026/05/01980万円60.3万円2階 16.24㎡ 1K南西
2026/05/01920万円56.7万円2階 16.24㎡ 1K南西
2026/03/29940万円57.9万円2階 16.24㎡ 1K南西
2026/03/01710万円43.7万円1階 16.24㎡ 1K南西
2025/10/061,080万円66.5万円2階 16.24㎡ 1K南西
2025/07/191,180万円72.7万円2階 16.24㎡ 1K南西
2025/07/141,280万円59.9万円2階 21.36㎡ 1K-
2024/07/31690万円42.5万円1階 16.24㎡ 1K南西
2024/07/14680万円41.9万円1階 16.24㎡ 1K南西
2024/01/29770万円47.4万円1階 16.24㎡ 1K南西
2023/08/25690万円42.6万円2階 16.21㎡ 1K南西
2023/07/09730万円45.0万円2階 16.21㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は52.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15クリオ菊名参番館
横浜市港北区菊名四丁目
菊名駅6分 1,280万円59.9万円21.361K3階 / 3階建 南西199212RC
2025/10/12ヴィル・フロレアル
横浜市港北区日吉本町一丁目
日吉駅4分 1,000万円56.7万円17.641K3階 / 5階建 -198829RC
2026/03/23プリオール綱島壱番館
横浜市港北区綱島西二丁目
綱島駅5分 820万円49.9万円16.431R2階 / 7階建 -199424RC
2026/01/24プリオール綱島弐番館
横浜市港北区綱島西二丁目
綱島駅2分 1,480万円74.8万円19.781R4階 / 7階建 199530RC
2024/03/14サングレイスプラザ綱島
横浜市港北区綱島西二丁目
綱島駅2分 1,300万円67.8万円19.171K5階 / 7階建 北西199517RC
2025/05/17メゾン・ド・アンティーム
横浜市港北区大倉山四丁目
大倉山駅12分 1,080万円45.0万円241K4階 / 4階建 南西198736RC
2025/11/08スカイコート綱島第3
横浜市港北区樽町二丁目
綱島駅10分 750万円46.4万円16.161R4階 / 4階建 西199134RC
2023/10/24ワコーレ綱島1
横浜市港北区樽町二丁目
綱島駅9分 990万円53.4万円18.541R3階 / 5階建 -199150RC
2023/09/02コジマビルディング2
横浜市港北区綱島東三丁目
新綱島駅9分 1,058万円45.8万円23.11K1階 / 4階建 北東198844RC